МДМА, грибы и каннабис против депрессии: новые методы терапии или забытые растения силы.

Каннабис

Психоделики против депрессии

Люди употреблли каннабис ещё за три тысячи лет до нашей эры. Из него делали ткань, его употребляли в пищу, в медицинских и ритуальных целях: утоляли боль и общались с духами.

Как же работает каннабис в нашем мозге?

Клетки организма «общаются» между собой — передают друг другу химические вещества. Особенно «болтливые» нервные клетки. Одна клетка передает вещество-нейротрансмиттер, другая имеет рецептор, «видящий» это вещество. Каннабис, формально, является депрессантом: если клетка не очень хочет получать много химической информации, она выбрасывает каннабиноиды, притормаживают это «общение».

И чем эта информация поможет мне при моей апатии, депрессии или птср?

Фактически человек «накручивает» себя, постоянно перегоняя негативное или травмирующее воспоминание из памяти, вытаскивает его в реальность — и не может выйти из этого, потому что нет «тормозов». В таком случае каннабис уменьшает уровень возбуждения в миндалине и в гиппокампе, мы продолжаем помнить, но события становятся менее яркими. Каннабис как бы окутывает и защищает нас.

Что важно, каннабис помогает забывать. И спать: каннабидиол успокаивает и улучшает сон в период гибернации, тетрагидроканнабинол уменьшает период быстрого движения глаз, когда мы видим сны.

Исследователи показали, что эффективность лечения ПТСР после годового курса психологической помощи, подкрепленной каннабисом, в 2,5 раза превышает эффективность контрольной группы, где была только психологическая помощь.

При этом лучше работают сорта, в которых ТГК и КБД находятся в растении в одинаковом соотношении — примерно по 10% того и другого.

Психоделики

Психоделическая психотерапия

Интересный факт, если при приеме психоделиков человека положить в аппарат МРТ, можно увидеть интересную картину. В мозгу есть так называемые «дефолтные сети». Это зоны мозга, нейросети, работающие всегда! Психоделики снижают активность дефолтных сетей. При этом увеличиваются функциональные связи между зонами мозга, которые ранее были не соединены между собой.

«Это сравнимо с перезагрузкой мозга, на время связи полностью перестраиваются.»

Важный для терапии депрессии и ПТСР эффект, способный вызвать психоделики — это «смерть эго». Человек чувствует свое единство с окружением, с миром, словно растворяется в нем. Это может помочь размыть уязвимое депрессивное «я», которое зациклено на негативе. Восстановить его, исцелить эту часть себя и обрести свободу от «эго».

В США MDMA и псилоцибин уже сейчас получили статус «прорывной терапии»!

А как же Кетамин и Псилоцибин?
Да, Всего две дозы псилоцибина от депрессии работают лучше, как шесть недель ежедневного приема химических антидепрессантов!
Всего разовая сессия с кетамином, делает человека уже более устойчивым к стрессу и депрессии.

Микродозирование Каннабиса
при тревоге и депрессии.

Микродозы каннабиса при тревоге и депрессии

Микродоза – это минимальная дозировка психоактивного вещества, которая слишком мала, чтобы вызвать какой либо психоделический или пьянющий эффект. Псилоцибиновые грибы, ЛСД и каннабис — три вещества, которые чаще всего применяются в микродозах. Причин, по которым принимают микродозы, много: тревога, творчество и депрессия.

Микродозирование психоделиков может улучшать настроение, повышать концентрация внимания и способствовать творчеству. Хорошие результаты показывают исследования психоделической психотерапии и использование МДМА, псилоцибин, ЛСД, кетамин и других психоделиков!

Психоделики могут вдохновлять. Например исследователь Роланд Гриффитс пишет от мистическом, духовном опыте, похожим на религиозное прозрение или состояние, достигаемое с помощью глубокой медитации. Такие переживания обычно вызываются высокими дозами психоделиков, а не микро-дозами.

Как часто следует принимать микродозы психоделиков при тревоге?
Схемы естьразные, в обычно принимается одна небольшая доза каждые три или четыре дня в течение нескольких месяцев.

Марихуана и психотерапия
отличная идея или плохой совет?

Марихуана и психотерапия

Психотерапия вместе с приёмом микродоз каннабиса облегчает работу с депрессией, травматическими переживаниями, блоками и внутренними защитами, запакованными и забытыми событиями/эмоциями и т.д.

После приема микродоз на сессии, на первом этапе наблюдается:
— легко выраженное ослабление короткой памяти.
— сознание выравнивается и стабилизируется.
— человек присутствует здесь и сейчас.

После второго приема через 15 минут:
— всплывают глубинные воспоминания.
— начинается чёткое осознание событий прошлого.
— через некоторое время, это негативное воспоминание лопается как пузырь и приходит облегчение.

Длительность сессии 1,5-3 часа.
Выходит огромное количество материала и прорабатывается, как за 30 часов психоанализа.

Психика имеет свойство капсулировать ситуации, с которыми мы не могли справиться и складывать в подсознание. Либо контейнировать в тело.
При работе с микродозами каннабиса, эти инкапсулированные воспоминания всплывают и эти ядра распадаются. Человек тут же размыкается, освобождается и приходит ясность мышления.

В этом микро состоянии человек смело идёт в глубину, не ранится и не боится столкнуться с воспоминаниями и переживаниями. Отключается та часть. которая тормозит и защищает. Появялется возможность зайти в воспоминание и проработать его, славить самого себя и высвободить.

Микродоза позволяет не скатиться в страх и тревогу.

Каннабис в психотерапии. Микродозирование.

После проработки, мы как бы возвращаемся от туда наше внимание — мы перестаём обслуживать внутри психики/сознание эти травмы и события. Высвобождаем свой ресурс, котоырй был направлен на сдерживание этих воспоминаний и событий, т.к. психика на отот момент времени ен справилаьс и считала, что эти воспоминания её разрушат (сойдём с ума).

Куча не закрытых гештальтов и ситуаций, это как куча открытых вкладок в вашем браузере. Почему же нет энергии, почеум же так тормозит наш мозг. И мы ходим с этими открытыми вкладками годами.

При работе с каннабисом, в голове человека разворачивается целый мир и записанный в подсознании сценарий. Вся ситуация многомерна, готова к распаковке и работу.

Выходя из этого состояния в повседнвную жизнь, 80-90% человек помнит и осознает, это помогает пойти глубже и проработать корень проблемы высвободив себя из оков своего эго.

P.s. Растения и вещества, это инструмент!
Инструментом нужно уметь пользоваться.

Заменить фильтр реальности

Каннабис в психотерапии

Чаще всего мы не жизнь должны улучшать, а восприятие нашей жизни. Наши линзы восприятия реальности чем только не залеплены помимо навоза. 

Первую половину жизни мы проживаем, как в галлюцинации, которую навязывает нам общество и наш род. Через силу нам вдалбливают это годами, ломается и коверкается всё сознание ребёнка. Вкладывается программа, ты по ней живёшь и ещё подтверждаешь опытом. 

Программа вложенная нам в головы в детстве. выбирает из многообразия во внешнем мира только те точки которые совпадают с ней. Вот и ощущение, о господи, я жил не свою жизнь…что это было? 

Психоделическая терапия позволяет выявить и поменять эту программу в нашей психике. У нас уже есть выбор! Заменить фильтр реальности и диафильм, который теперь вставляете себе в голову. 

P.s. провожу терапию с использованием растений онлайн и лично. по всем вопросам обращайтесь в личные сообщения. отправка необходимых для сессий растений возможна по всему мире.